Resultado de licitación
Licitación Exámenes Imágenes Diagnósticas
Código 42e927a8-9172042 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
- Monto adjudicado
- CLP 27.886.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
RUT 890577008
CENTRO RADIOLOGICO TALCA | CENTRO RADIOLOGICO TALCA
RUT 772445202
IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
RUT 967342602
Labotest | Labotest
RUT 779041808
secograficos | secograficos
RUT 776051403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía | 853 Unidad | CLP 19.000 |
| Ecografía mamaria | 153 Unidad | CLP 20.000 |
| Proyecciones mamarias | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| Ecografía abdominal | 220 Unidad | CLP 22.000 |
| Radiografía de cadera | 250 Unidad | CLP 9.000 |
| Radiografía de tórax | 142 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.