Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSUMOS AGRICOLAS Y VETERINARIOS
Código 42ea659b-9621266 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | AGROINSUMOS DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 10.903.091
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Agroinsumos Del Sur Spa | AGROINSUMOS DEL SUR
RUT 766053971
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS AGRICOLAS Y VETERINARIOS DIDECO | 1 Unidad | CLP 10.903.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.