Resultado de licitación
MATERIALES PARA CLUB ESCOLAR
Código 42ec358e-9315765 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Maule
Resultado oficial
Ganó GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
- Monto adjudicado
- CLP 553.254
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de tizas gruesas (20 Unidades) | 5 Caja | CLP 950 |
| Pliego de cartulina de colores variados | 40 Pliego | CLP 300 |
| Pliego de cartulina doble faz colores variados | 40 Pliego | CLP 390 |
| Pliego de goma eva colores variados | 35 Pliego | CLP 450 |
| Pliego de goma eva con glitter colores variados | 35 Pliego | CLP 850 |
| Pliego de papel kraft | 30 Pliego | CLP 850 |
| Pliego de papel Aconcagua | 30 Pliego | CLP 150 |
| Resma tamaño carta con hojas de colores (100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Pliego de cartón forrado | 20 Pliego | CLP 750 |
| Pliego de cartón piedra | 10 Pliego | CLP 1.717 |
| Pliego de cartón corrugado de colores variados | 20 Pliego | CLP 990 |
| Set de acuarelas de 12 colores | 10 Unidad | CLP 1.243 |
| Block 37.2 x 53.2 CM | 8 Unidad | CLP 3.650 |
| Block 27 x 37.5 CM | 30 Unidad | CLP 1.275 |
| Caja de témpera de 12 colores | 30 Caja | CLP 1.252 |
| Carpetas de papel gamuzina | 12 Unidad | CLP 1.336 |
| Carpetas de pañolensi | 12 Unidad | CLP 1.650 |
| Carpeta de papel lustre | 24 Unidad | CLP 1.044 |
| Carpeta de papel volantín | 24 Unidad | CLP 1.161 |
| Carpeta de papel crepé | 24 Unidad | CLP 1.186 |
| Pincel N° 4 | 24 Unidad | CLP 325 |
| Pincel N° 8 | 24 Unidad | CLP 350 |
| Pincel N° 12 | 24 Unidad | CLP 450 |
| Set de barras de silicona (10 Unidades) | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| Tubo de pinturas acrílicas de 100 ML (Diversos colores) | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| Tijeras de niños | 10 Unidad | CLP 425 |
| Tijeras de adultos (Grandes) | 4 Unidad | CLP 1.245 |
| Plumón de pizarra color negro | 30 Unidad | CLP 390 |
| Lápiz grafito | 30 Unidad | CLP 99 |
| Plumón permanente punta fina color negro | 30 Unidad | CLP 650 |
| Bolsa de globos (50 Unidades) | 8 Bolsa | CLP 1.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.