Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS E INSUMOS DE NUTRICION ENTERAL HC
Código 42ee2160-9511535 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Panago S.A. | Comercial Panago
- Monto adjudicado
- CLP 8.317.800
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Panago S.A. | Comercial Panago
RUT 761650033
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUMINISTRO DE ALIMENTOS E INSUMOS DE NUTRICION ENTERAL POR UN PERIODO DE 12 MESES PARA EL HOSPITAL DE CONSTITUCION | 1 Unidad | CLP 8.317.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.