Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS UNIDADES PROCEDIMIENTOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL
Código 42ef69ca-9168769 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.825.500
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHES ADULTO DEA | 7 Unidad | CLP 111.550 |
| PARCHES ADULTO DEA | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| SENSOR SPO | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| CABLE ECG | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| PARCHES ADULTO DEA | 3 Unidad | CLP 111.550 |
| PARCHES PEDIÁTRICOS DEA | 3 Unidad | CLP 67.000 |
| PARCHES ADULTO DEA | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES PEDIÁTRICOS DEA | 3 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.