← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de aires acondicionados para servicio de urgencia del Cesfam CholChol

Código 42f41263-9285980 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 2.220.941
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

Ganador

CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA

RUT 772866070

ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi

RUT 63302376

MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz

RUT 76595410

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

RAÚL MAURICIO HERNÁNDEZ CÁRCAMO | SEGURITYTOTAL

RUT 127089876

SOCIEDAD CASTILLO Y CASTILLO LIMITADA | RECAIR Ltda.

RUT 760047678

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dos aires acondicionado para servicio de urgencia del Cesfam CholChol, según especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 2.220.941

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42f41263-9285980? | GanaLicitaciones.cl