Resultado de licitación
CONSTRUCCION ACERAS SECTOR LOS BAJOS FRUTILLAR
Código 42f481ba-9247389 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora daniel godoy limitada | constructora
- Monto adjudicado
- CLP 116.806.723
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora daniel godoy limitada | constructora
RUT 761381962
CONSTRUCTORA LLANQUIHUE LIMITADA | CONSTRUCTORA LLANQUIHUE
RUT 776956929
Manuel Alejandro | AIKETEN SPA
RUT 763495493
PAZ RUBI | PAZ RUBI
RUT 763530485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE ACERAS SECTOR LOS BAJOS, COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 116.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.