Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 3 CAMIONETAS
Código 42f4a358-9659676 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ FORCENTER S.A. | FORCENTER
- Monto adjudicado
- CLP 101.344.538
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOMOTRIZ FORCENTER S.A. | FORCENTER
RUT 76068841K
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
RUT 848072001
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 3 CAMIONETAS PARA PATRULLAJE PREVENTIVO DE SEGURIDAD CIUDADANA, COMUNA DE ARAUCO | 1 Unidad | CLP 101.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.