Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION PARA ESCUELA JAPON - SOLICITUD 15154
Código 42f5ddd9-9382922 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
- Monto adjudicado
- CLP 5.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
RUT 656160403
CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
RUT 650206231
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Poténciate Ltda.
RUT 777244329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS DE ESCUELA JAPON"HABILIDADES PARA LA PREVENCIÓN Y GESTIÓN DE CONFLICTOS EN EL AULA". PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $5.600.000.- (ADJUNTAR DOCUMENTACIÓN SOLICITADA PARA ADMISIBILIDAD Y ANALISIS DE SU OFERTA). | 1 Unidad no definida | CLP 5.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.