Resultado de licitación
S,C, N° 32870 - 32902 (U.F.), INSUMOS Y MATERIAL INSTRUMENTAL PARA INGENIERÍA PROY. ADAIN UPA 2093. UPLA.
Código 42f83870-9249242 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.950
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..
RUT 966056401
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIZETA PLASTICA DE 1000 ML CON ROTULO AGUA DESTILADA, SALIDA POR TAPA EISCO O SIMILAR, CÓD A1EIS0179H. (40 UNIDADES). INCLUIR FICHA TECNICA. | 40 Unidad | CLP 2.354 |
| CAPSULA DE PORCELANA 41 ML DE DIAMETRO, 72MM DE ALTO, 18MM.. KHROOS F/MEDIA DS-75, COD. A1KHRDS75. INCLUIR FICHA TECNICA. | 40 Unidad | CLP 1.284 |
| ESPATULA DOBLE PALETA /CUCHARA ACERO INOX. 12.5CM LARGO. EISCO O SIMILAR, CH0632A . COD. A1EIS0632A. INCLUIR FICHA TECNICA. | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| FRASCO VIDRIO 500ML T/ROSCA AZUL AUTOCLAVE. VMGLAS O SIMILAR. 48500. COD. A1VMG48500. INCLUIR FICHA TECNICA. | 40 Unidad | CLP 2.780 |
| MORTERO PORCELANA GLASEADO C/PISTILO VOL. 75ML DIAM. 91MM. KHROOS MG-90. COD.A1KHRMG90. INCLUIR FICHA TECNICA. | 40 Unidad | CLP 3.317 |
| PORUÑA PTFE BLC DIAM. 20MM L TOTAL 140MM COWIE O SIMILAR, UN. COD. A9COW41001. INCLUIR FICHA TECNICA.. | 2 Unidad | CLP 23.639 |
| TUBO CENTRIFUGA 15ML S/GRAD. TAPA ROSCA ASTM 438. KIMAX KIMBLE O SIMILAR, UN 410090-. COD. A1KKE00015. ( 2 UNIDADES). INCLUIR FICHA TECNICA.. | 2 Bolsa | CLP 18.652 |
| TUBO CENTRIFUGA VIDRIO GRAD 15ML F/CONICO 17X115MM. NORMAX O SIMILAR. UN 3036711. COD. A1NOR36711. (2 UNIDADES). INCLUIR FICHA TECNICA.. | 2 Bolsa | CLP 1.450 |
| TUBO CENTRIFUGA DE PLÁSTICO GRADUADO 15ML F/CONICO TAPA ROSCA, (2 BOLSAS O CAJAS DE 100 UNIDADES. ), HAIMEN. O SIMILAR COD. A5HAILGC81. INCLUIR FICHA TECNICA. | 2 Bolsa | CLP 5.134 |
| VASO PRECIPITADO DE VIDRIO F/BAJA DE 250ML VMGLASS O SIMILAR. IO125. CÓD. A1VMGIOI25. INCLUIR FICHA TECNICA. | 100 Unidad | CLP 1.520 |
| VASO PP DE VIDRIO F/BAJA DE 400ML VMGLASS O SIMILAR. IOI40. CÓD. A1VMGIOI40. INCLUIR FICHA TECNICA. | 100 Unidad | CLP 1.928 |
| TAMIZ 8" CUERPO DE ALEACION Y MALLA ACERO INOX Nº18 (1MM) C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| TAMIZ 8" CUERPO DE ALEACION Y MALLA ACERO INOX Nº 10 (2MM) C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 41.000 |
| TAMIZ 8" CUERPO DE ALEACION Y MALLA ACERO INOX Nº200 (75UM) C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 68.000 |
| TAMIZ 8" CUERPO DE ALEACION Y MALLA ACERO INOX Nº400 (38UM) C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 114.500 |
| FONDO ACERO INOX P TAMIZ 200MM C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| TAPA ACERO INOX P TAMIZ 200MM C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| TAMIZ 8" CUERPO DE ALEACION Y MALLA ACERO INOX Nº40 (425UM) C-TECH UN. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 48.000 |
| TAMIZ NUMERO 450 CUERPO DE ALEACION Y MALLA DE ACERO C-TECH. INCLUIR FICHA TECNICA. | 6 Unidad | CLP 149.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.