← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESMALEZADORA, CASCOS, PODADOR DE ALTURA

Código 42f90276-9236792 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.965.692
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Nombre no informado

RUT 775001240

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

Econsa Ingenieria | Econsa Eirl

RUT 763557154

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

EL SURTIDOR SPA | EL SURTIDOR

RUT 778137941

FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.

RUT 811519006

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL RIO VILCUN SPA | INGEMASER

RUT 773165386

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03 DESMALEZADORAS FS-350, 03 CASCO PROTECTOR, 01 PODADOR DE ALTURA HT 105, SEGÚN DETALLE TÉCNICO ADJUNTO, PROVEEDOR DEBE ADJUNTAR COTIZACIÓN FORMAL DETALLADA Y DETALLE TÉCNICO. PUESTO EN BODEGA MUNICIPAL FLETE PAGADO.1 GlobalCLP 2.965.692

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42f90276-9236792? | GanaLicitaciones.cl