Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PAC 2026
Código 42fcb3ca-9661824 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.850.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
EVOLUCIONA SALUD SPA | Evoluciona Salud
RUT 783920573
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Las Américas Capacitación Asesorías y Consultorias | Las Americas Casyc Ltda
RUT 761335294
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SIAFYS LIMITADA | SIAFYS LIMITADA
RUT 761680404
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO CAPACITACIONES
RUT 769244735
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
VM SERVICIOS INTEGRALES SPA | VM SERVICIOS
RUT 780546263
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: MANEJO INTEGRAL DEL VIH/SIDA ASPECTOS LEGALES Y ÉTICOS | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: ENFERMEDADES ZOONÓTICAS Y VECTORIALES. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: SALUTOGÉNESIS Y ACTIVOS EN SALUD | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: MANEJO DEL DUELO | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: SEDACIÓN PALIATIVA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: CUIDADO INTEGRAL DE FAMILIAS CON PERSONAS CON DEMENCIA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: TRANSCULTURALIDAD EN SALUD | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: SALUD FAMILIAR INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: ENFERMEDADES DE TRANSMISIÓN ALIMENTARIA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: ECICEP | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: PROMOCIÓN EN SALUD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: REDES EN SALUD | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO: ACREDITACIÓN EN ATENCIÓN ABIERTA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.