Resultado de licitación
ASESORÍA Y PLATAFORMA PARA MEDICION DE SIMCE
Código 42fcc8f2-9660653 · CORPORACION DE DESARROLLO SOCIAL DE BUIN | CORPORACION DE DESARROLLO SOCIAL DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AULA EDUCA LIMITADA | AULA EDUCA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.430.500
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AULA EDUCA LIMITADA | AULA EDUCA LIMITADA
RUT 762633191
FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc
RUT 652085083
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Victor Manuel | Edunova
RUT 651699185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA Y PLATAFORMA DE MEDICIÓN DE APRENDIZAJES TIPO SIMCE PARA ESTUDIANTES DE 4° BÁSICO, 6° BÁSICO Y II MEDIO DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE BUIN | 1 Unidad | CLP 24.430.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.