Resultado de licitación
055 _ 218048/2024, MANTTO Y REPAR. GRUPO ELECTRÓGENO CATERPILLAR MODELO C15
Código 4300000c-9476584 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 2.166.680
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diperk | Diperk Santiago
RUT 936410006
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO N°1 QUE CONSIDERA MANO DE OBRA, REPUESTOS Y SERVICIO POR CAMBIO DE CALEFACTOR AGUA MOTOR, MÁS CAMBIO DE TERMOSTATO Y SUS SELLOS. | 1 Unidad | CLP 2.166.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.