← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTO GEL LUBRICANTE OFTÁLMICO

Código 430035b4-9189754 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 2.990
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCOS GOTARIO 5 -15 ML HIALURONATO DE SODIO 0,4% SOLUCIÓN.1 FrascoCLP 2.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 430035b4-9189754? | GanaLicitaciones.cl