Resultado de licitación
P.P. N 55-2024 DISEÑO PARQUE HUMEDAL NVA. BRAUNAU
Código 430098e0-9458261 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 72.305.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
GONZALO IGNACIO VELÁSQUEZ FONSECA | Gonzalo Ignacio
RUT 163607107
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Proyectos de arquitectura, paisajismo, juegos infantiles, ingeniería y especialidades del Parque Humedal Nueva Braunau, Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 72.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.