← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Curso de Capacitación HEC

Código 430356e3-9333968 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

Monto adjudicado
CLP 20.058.950
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE

RUT 769842497

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer

RUT 764271165

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA

RUT 784767906

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Vida Capacitación Ltda | Unidad Vida Capacitación

RUT 764246799

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fortalecimiento de la gestión pública hospitalaria de acuerdo con reglamento y normativa vigente ley 18.834 y 19.6642000 UnidadCLP 425
Curso Violencia intrafamiliar VIF y violencia de género25 UnidadCLP 59.600
Curso Acompañamiento y contención de familiares y cercanos en situaciones de duelo30 UnidadCLP 60.000
Curso Actualización de conocimientos en el síndrome de burnout y el manejo del estrés50 UnidadCLP 36.000
Curso Actualización de conocimientos para favorecer el buen clima laboral50 UnidadCLP 36.000
Curso Actualización de conocimientos en prevención y detección del maltrato y el acoso laboral”25 UnidadCLP 33.960
Curso Atención en salud a población migrante50 UnidadCLP 36.000
Curso Autocuidado y prevención del estrés30 UnidadCLP 49.665
Curso Desarrollo de habilidades comunicativas efectivas50 UnidadCLP 29.800
Curso Desarrollo de habilidades de Liderazgo y comunicación efectiva para jefes de turno”30 UnidadCLP 60.000
Curso Equidad de género y prevención de la discriminación en salud20 UnidadCLP 64.500
Curso Ley 20.584: Derechos y Deberes del Paciente25 UnidadCLP 72.000
Curso Manejo lengua de señas50 UnidadCLP 36.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 430356e3-9333968? | GanaLicitaciones.cl