Resultado de licitación
ADQ. RECOLECTOR RESIDUOS SOLIDOS VICHUQUEN
Código 430424c5-9183680 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
- Monto adjudicado
- CLP 149.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N° 711, Talca, solicita adquirir un camión recolector, para dar curso al Proyecto de “ADQUISICIÓN CAMIÓN RECOLECTOR DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS, COMUNA DE VICHUQUÉN" para la comuna de Vichuquén. | 1 Unidad | CLP 149.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.