Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SAL
Código 4306821a-9483844 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AVALCO SPA | Avalco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.750
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AVALCO SPA | Avalco SpA
RUT 761739492
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
OPENFAB SPA | VENTAS
RUT 764307445
SOCIEDAD PUNTA DE LOBOS S.A. | SPL
RUT 765416302
TECNISAL SPA | Tecnisal SpA
RUT 773827842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6570184 Sal Especial para equipos ablandadores de diálisis KG | 1 Unidad | CLP 5.375 |
| 2 6571138 Sal Especial para equipos ablandadores de esterilización KG | 1 Unidad | CLP 5.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.