← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESTERILIZACIÓN PARA CENTRAL DE SERVICIOS

Código 430a1a36-9508333 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 12.988.925
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Producto compatible con el proceso de esterilización a alta temperatura (AUTOCLAVE), ademas de tener compatibilidad con el lavado manual y automatizado, especificamente en termodesinfectora. De consistencia liquida, que no sea graso, ni pegajoso, ni tóxic60 BotellaCLP 45.000
Producto para limpieza interna y externa de autoclaves,de acción rápida,que elimine oxido,manchas y sarro,que no sea corrosivo, que no raye, ni deje residuos. Con ficha técnica y de seguridad. 500 ml8 BotellaCLP 32.000
GUANTES DE ALTO RIESGO DE NITRILO TALLA S Guantes de alto riesgo de nitrilo, de medida entre 30 y 40cm, texturizados, ambidiestros, antideslizantes, libre de talco, con gran resistencia a químicos. Con ficha tecnica. Caja 50 Unid.78 CajaCLP 14.990
GUANTES DE ALTO RIESGO DE NITRILO TALLA M Guantes de alto riesgo de nitrilo, de medida entre 30 y 40cm, texturizados, ambidiestros, antideslizantes, libre de talco, con gran resistencia a quimicos. Con ficha tecnica. caja 50 Unid.156 CajaCLP 14.990
REMOVEDOR DE OXIDO EN POLVO Producto para remover el oxido del instrumental en polvo, compatible con el proceso de esterilización a alta temperatura (AUTOCLAVE), facil de usar, facil de eliminar, no toxico, que elimine el oxido de manera rapida y facil. S80 FrascoCLP 17.270
PISTOLA FECHADORA para mantener el registro en el proceso de esterilización. Posee dos cabezas de impresión independientes. La línea superior es para codificar número de esterilizador, número de carga y fecha de procesamiento (calendario Juliano) para cad10 CajaCLP 244.679
KIT DE MEDICIÓN DE DUREZA. El set debe tener: Incluye tabletas tampón, solución de amoniaco 25%, EDTA 0.01M y frasco graduado. Con ficha técnica y de seguridad.7 KitCLP 124.900
TUBO DE SILICONA DE 6X9MM DE 25MTS. Tubo de goma de silicona, transparente, termoresistente a temperatura de 135ºC.65 RolloCLP 12.975
EMPAQUE 10X100 Empaque bilaminado con una cara hidrófoba compuesta e impresa con indicador químico para vapor en su costado, revestimiento especial resistente al agua y gramaje de 70g/m2. Es una barrera efectiva y es altamente resistente a pinchazos. Y un8 RolloCLP 9.900
PISTOLA DE AIRE/AGUA Producto para agua o aire a presión de construcción resistente flujo de presión fácilmente ajustable, para lavado de instrumental quirurgico, con control de agarre ergonómico de la pistola. Ideal para limpiar, enjuagar y secar canale2 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 430a1a36-9508333? | GanaLicitaciones.cl