Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FERRETERIA DE AVIACIÓN
Código 430ab5cc-9230399 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rodrigo | Sistemas y Productos Aeronauticos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.616.735
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo | Sistemas y Productos Aeronauticos SPA
RUT 768318379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 Piece set, 3 1/2´´ Straight rivet set, N° DE PARTE :10012 | 1 Unidad | CLP 78.416 |
| 5 Piece set, ,40´´ Diameter sealant cutters, N° DE PARTE:16533 | 1 Unidad | CLP 79.872 |
| 5 Piece ser, 100° cuentersinks, N° DE PARTE:13344 | 1 Unidad | CLP 87.152 |
| 3 Piece set, toggle clamps, N° DE PARTE:14893. | 1 Unidad | CLP 97.344 |
| 3 Piece set, aviation snips, N° DE PARTE:16095 | 1 Unidad | CLP 122.096 |
| K- series spring clecos 3/32´´, N° DE PARTE:11011 | 20 Unidad | CLP 3.134 |
| K- series spring clecos 1/8´´, N° DE PARTE:11012. | 20 Unidad | CLP 3.134 |
| K- series spring clecos 5/32´´, N° DE PARTE: 11013. | 20 Unidad | CLP 3.134 |
| K- series spring clecos 3/16´´, N° DE PARTE: 11014. | 15 Unidad | CLP 3.844 |
| KK- Series short body spring clecos 3/32´´, N° DE PARTE:11018 | 15 Unidad | CLP 4.354 |
| KK- Series short body spring clecos 1/8´´, N° DE PARTE:11019. | 15 Unidad | CLP 4.354 |
| KK- Series short body spring clecos 5/32´´, N°DE PARTE:11020 | 10 Unidad | CLP 4.354 |
| KK- Series short body spring clecos 3/16´´,N° DE PARTE:11021. | 10 Unidad | CLP 4.354 |
| Cleco pliers with grip, N° DE PARTE:11094. | 2 Unidad | CLP 32.633 |
| Side grip cleco clamps 1/2´´ x 3/4´´, N° DE PARTE:11091. | 5 Unidad | CLP 11.753 |
| Side grip cleco clamps 1´´ x 3/4´´, N° DE PARTE:11092. | 10 Unidad | CLP 7.405 |
| Wing nut draw clecos KWN 3/32´´, N° DE PARTE: 11170. | 10 Unidad | CLP 9.516 |
| Wing nut draw clecos KWN 1/8´´, N° DE PARTE:11171. | 10 Unidad | CLP 9.516 |
| Wing nut draw clecos KWN 1/8´´, N° DE PARTE:11172. | 10 Unidad | CLP 9.516 |
| Wing nut draw clecos KWN 3/16´´, N° DE PARTE:11173 | 10 Unidad | CLP 9.516 |
| Wing nut draw clecos KWNL 3/32´´N° DE PARTE:11175 | 10 Unidad | CLP 9.953 |
| Wing nut draw clecos KWNL 1/8´´,N° DE PARTE:11176 | 10 Unidad | CLP 9.953 |
| Wing nut draw clecos KWNL 1/8´´,N° DE PARTE:11177 | 10 Unidad | CLP 9.953 |
| Wing nut draw clecos KWNL 3/16´´,N° DE PARTE:11178 | 10 Unidad | CLP 9.953 |
| Heavy duty hand pop riveter,N° DE PARTE:14231 | 2 Unidad | CLP 68.328 |
| ACAT 2x rivet gun,N° DE PARTE:12001 | 1 Unidad | CLP 320.112 |
| ACAT 90° MINI die grinder, N° DE PARTE:12615 | 1 Unidad | CLP 174.512 |
| Air line swivel, N° DE PARTE:12152 | 4 Unidad | CLP 28.340 |
| Texas squeeze kit,N° DE PARTE:76200 | 1 Unidad | CLP 472.992 |
| Sealant gun with 6 oz retainerN° DE PARTE:16573 | 1 Unidad | CLP 196.352 |
| Sealant mixer, N° DE PARTE:16510 | 1 Unidad | CLP 65.312 |
| 6´´ estándar hole finder (5 piece set), N° DE PARTE:13060 | 1 Unidad | CLP 90.064 |
| Roloc-style 1/4´´ shaft 2´´ , N° DE PARTE:13241 | 1 Unidad | CLP 55.120 |
| Roloc sanding discs 2´´ 120, N° DE PARTE:13258 | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| Roloc sanding discs 2´´ 60,N° DE PARTE:13256 | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| Roloc surface conditioning discs 2´´ Fine blue, N° DE PARTE:13287 | 10 Unidad | CLP 4.572 |
| Roloc surface conditioning discs 2 ́ ́ Medium red, N° DE PARTE:13286. | 10 Unidad | CLP 5.810 |
| Roloc surface conditioning discs 2 ́ ́ Coarse brown, N° DE PARTE:13285 | 10 Unidad | CLP 7.259 |
| Quick change retainer spring, N° DE PARTE:14011 | 1 Unidad | CLP 50.752 |
| River fan spacing tools, N° DE PARTE:13061 | 1 Unidad | CLP 100.256 |
| Brass punch set, N° DE PARTE:10235 | 1 Unidad | CLP 66.768 |
| Bucking bars, N° DE PARTE: 15015. | 1 Unidad | CLP 71.136 |
| Bucking bars, N° DE PARTE: 15089. | 1 Unidad | CLP 71.136 |
| Bucking bars, N° DE PARTE: 15012. | 1 Unidad | CLP 71.136 |
| Bucking bars, N° DE PARTE: 15047. | 1 Unidad | CLP 69.680 |
| Bucking bars, N° DE PARTE: 71523. | 1 Unidad | CLP 69.680 |
| 5 1/2 ́ ́ Lenght rivet special 3/32 ́ ́, N° DE PARTE: 10041. | 1 Unidad | CLP 55.120 |
| 6 1/2 ́ ́ Lenght rivet special 1/8 ́ ́, N° DE PARTE:10042. | 1 Unidad | CLP 55.120 |
| Pop rivet replacemnt, N° DE PARTE:14313. | 2 Unidad | CLP 55.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.