Resultado de licitación
NEUMATICOS MEMO N 50 SECRETARIA MUNICIPAL
Código 430b031a-9122985 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 1.320.852
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DELANTEROS 275/80R22.5 16 PR TR667 TRIANGLE (DEBE INCLUIR SERVICIO DE ALINNEACION, MONTALE, BALANCEO Y VALVULA) EL SERVICIO DEBE SER EN UN TALLER UBICADO EN LA CIUDAD DE CAUQUENES | 2 Unidad | CLP 222.374 |
| NEUMATICOS TRASEROS 275/80 R22.5 16 PR TR666 TRIANGLE (DEBE INCLUIR SERVICIO DE ALINEACION, MONTALE, BALANCEO Y VALVULA) EL SERVICIO DEBE SER EN UN TALLER UBICADO EN LA CIUDAD DE CAUQUENES | 4 Unidad | CLP 219.026 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.