← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

F-700 SEP MATERIAL DIDACTICO ORD 2

Código 430b7b52-9138565 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

Monto adjudicado
CLP 4.352.656
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

RUT 775588047

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDADES CORCHETERA METÁLICA, MEDIANA 26/6 SIMILAR A RHEIN20 UnidadCLP 4.500
UNIDADES DE PENDRIVE, 32 GB.6 UnidadCLP 5.357
UNIDADES DE LAPIZ SIMILAR BIC, AZUL.200 UnidadCLP 138
UNIDADES PLUMÓN PIZARRA COLOR VERDE72 UnidadCLP 401
UNIDADES PLUMÓN PIZARRA COLOR ROJO.72 UnidadCLP 401
UNIDADES PLUMÓN PIZARRA COLOR AZUL.72 UnidadCLP 401
UNIDADES PLUMÓN PIZARRA COLOR NEGRO.72 UnidadCLP 401
CAJAS DE 12 UNIDADES LAPIZ CORRECTOR, LÍQUIDO SIMILAR PAPER 7 ml.2 CajaCLP 4.390
CAJA CLIP METÁLICOS, CHICOS SIMILAR FULTONS.10 UnidadCLP 550
UNIDADES PEGAMENTO EN BARRA SIMILAR STIC FIX PRITT, GRANDE72 UnidadCLP 968
UNIDADES PEGAMENTO EN BARRA SIMILAR STIC FIX PRITT, MEDIANO.72 UnidadCLP 720
RESMAS PAPEL MULTIPROPISITO, SIMILAR EQUALIT OFICIO (500 HOJAS).100 ResmaCLP 3.796
RESMAS PAPEL MULTIPROPISITO, EQUALIT CARTA (500 HOJAS).100 ResmaCLP 3.213
UNIDADES ARCHIVADOR, TRADICIONAL SIMILAR AUCA LOMO ANGOSTO.30 UnidadCLP 2.419
UNIDADES ARCHIVADOR, TRADICIONAL AUCA LOMO ANCHO.30 UnidadCLP 2.301
PLIEGO CARTULINA BLANCA.50 PliegoCLP 550
CAJAS DE 50 UNIDADES ALFILER METÁLICO, CAJAS CHICAS (SIMILAR A FULTONS)10 UnidadCLP 500
PLIEGOS DE CARTULINA DE 20 C/U; COLORES, ROJO, AZUL, VERDE, AMARILLO, CAFÉ, ROSADO, NEGRO, BLANCO.160 PliegoCLP 550
UNIDADES PERFORADORA T8, METÁLICA (TORRE) COLOR NEGRO.10 UnidadCLP 6.400
ESTUCHES DE PAPEL ENTRETENIDO, SIMILAR A ARTEL COLOR DE 37,7 x 26,52 cm.10 UnidadCLP 1.700
CAJAS GRAPAS, 530/10 (CAJAS DE 1000)10 UnidadCLP 2.500
UNIDADES BARRAS DE SILICONA, SIMILAR ARTEL.100 UnidadCLP 300
PAQUETES PAPEL CREPE 10 DE CADA COLOR BLANCO, AZUL Y ROJO SIMILAR A PROARTE 50x200 CM. (PAQUETES DE 10 UNIDADES).30 UnidadCLP 1.700
CARPETAS ESTUCHE DE PAPEL LUSTRE, SIMILAR A ARTEL COLORES, 26,5 x 37,5 cm10 UnidadCLP 1.700
UNIDADES CARPETAS PLASTIFICADA, CON ACLOCLIP (COLOR AZUL).50 UnidadCLP 600
UNIDADES CARPETAS PLASTIFICADA, SIN ACLOCLIP (COLOR ROJO).50 UnidadCLP 550
UNIDADES TIJERAS CHICAS PUNTA REDONDA SIMILAR A MAPED.12 UnidadCLP 830
UNIDADES TIJERAS DE OFICINA, GRANDE 25,5 CM. DE ACERO INOXIDABLE.10 UnidadCLP 2.900
UNIDADES LAPIZ GRAFITO, N2 HB SIMILAR A FABER CASTELL.100 UnidadCLP 190
PAQUETES LAPIZ SCRIPTO, SIMILAR A ARTEL 12 COLORES.100 UnidadCLP 1.750
UNIDADES CINTA ENMASCARAR, 48mmX40mm SIMILAR A TESA BEAGE (PEGOTE).100 UnidadCLP 2.900
UNIDADES PINCEL SIMILAR A ARTEL, N°8 PLOMO20 UnidadCLP 600
UNIDADES PINCEL SIMILAR A ARTEL, N°4 PLOMO.20 UnidadCLP 400
UNIDADES PINCEL SIMILAR A ARTEL, N°10 PLOMO20 UnidadCLP 650
UNIDADES SOBRE AMERICANO300 UnidadCLP 50
UNIDADES PLIEGOS PAPEL KRAFT.100 PliegoCLP 300
PLIEGO PAPEL DE REGALO, DISEÑO PARA NIÑA100 PliegoCLP 300
CAJAS DE 100 UNIDADES DE TIZA BLANCA.10 CajaCLP 1.300
CAJAS DE 100 UNIDADES DE TIZA DE COLORES10 UnidadCLP 1.990
CAJAS LAPIZ DE COLORES, DE 12 COLORES (MADERA)50 CajaCLP 1.300
UNIDADES SACAPUNTAS, PLÁSTICOS150 UnidadCLP 400
UNIDADES DE ESTUCHES DE NIÑA, 22cm X12 cm.150 UnidadCLP 2.500
UNIDADES DE ESTUCHE DE NIÑO, 22 cmX12 cm.150 UnidadCLP 2.500
UNIDADES PAPEL HILADO, BEAGE RESMA CARTA (OPALINA).400 ResmaCLP 250
UNIDADES PAPEL HILADO, BEAGE RESMA OFICIO (OPALINA).200 ResmaCLP 250
UNIDADES PAPEL HILADO, BLANCO RESMA OFICIO (OPALINA)300 UnidadCLP 280
UNIDADES TAPA MICA TRANSPARENTE, TAMAÑO CARTA.100 UnidadCLP 300
UNIDADES TAPA MICA TRANSPARENTE, TAMAÑO OFICIO.100 UnidadCLP 300
UNIDADES LAPIZ PASTA GEL,10 DE CADA COLOR DORADO Y PLATEADO20 UnidadCLP 990
UNIDADES TEMPERA ARTEL 12 COLORES (15ml).50 UnidadCLP 1.850
PAQUETES DE 100 UNIDADES FUNDAS TRANSPARENTES, TAMAÑO OFICIO.50 PaqueteCLP 3.900
UNIDADES SCOCH CINTA ADHESIVA, 18 mmX30 mts.50 UnidadCLP 300
PAQUETES DE 100 UNIDADES MICAS TERMOLAMINAR, TAMAÑO OFICIO.3 UnidadCLP 19.000
UNIDADES PLUMÓN PERMANENTE COLOR NEGRO.36 UnidadCLP 550
UNIDADES ENGRAPADORA METÁLICA DE PARED2 UnidadCLP 19.000
UNIDADES PISTOLAS DE SILICONA, SIMILAR A ARTEL 8W.5 UnidadCLP 4.990
UNIDADES CUADERNOS UNIVERSITARIOS, PROARTE DE MATEMATICAS 7mm 100 HOJAS.50 UnidadCLP 1.550
UNIDADES CUADERNO COLLEGE, ROSS DE MATEMATICA 7 mm 80 HOJAS50 UnidadCLP 990
PAQUETES DE 100 UNIDADES PALO BROCHETA, DE 20 cm10 UnidadCLP 550
UNIDADES CINTA SATIN, COLOR PLOMO DE 1cm. DE ANCHO X 50 cm DE LARGO.5 UnidadCLP 5.000
UNIDADES CINTA SATIN, COLOR ROJO DE 1,5 cm DE ANCHO X 50 cm DE LARGO.5 UnidadCLP 5.000
UNIDADES CINTA ADHESIVA DOBLE FAS (100 METROS).10 UnidadCLP 12.000
UNIDADES SET DE POS IT DE COLORES.20 UnidadCLP 3.500
PLIEGOS PAPEL CANSON, DE COLOR BURDEO.30 UnidadCLP 1.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 430b7b52-9138565? | GanaLicitaciones.cl