Resultado de licitación
SERV DE MANT PREV Y CORRECT VENTILADORES MECÁNICOS
Código 430bb5c4-9560317 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PM CONSULTING | PM CONSULTING
- Monto adjudicado
- CLP 210.902.185
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO línea de equipos MAQUET SERVO I | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO línea de equipos MAQUET SERVO I | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO línea de equipos PURITAN BENNETT MODELOS PB560, PB840 y PB980 | 1 Unidad | CLP 44.520.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO línea de equipos PURITAN BENNETT MODELOS PB560, PB840 y PB980 | 1 Unidad | CLP 100.840.336 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO línea de equipos HAMILTON MEDICAL MODELOS T1, G5 Y S1 | 1 Unidad | CLP 7.560.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO línea de equipos HAMILTON MEDICAL MODELOS T1, G5 Y S1 | 1 Unidad | CLP 42.016.807 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO línea de equipos PHILIPS RESPIRONICS V60 PLUS | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO línea de equipos PHILIPS RESPIRONICS V60 PLUS | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.