← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv.Transporte escolar Esc.San Ramón año 2026 - Readjudicada en Id 4857-7-R126

Código 430ebafe-9624491 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN

Monto adjudicado
CLP 84.000
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN

RUT 186711297

ALEX ANSELMO RIVAS FUENTES | Transporte Pasajeros

RUT 151571697

AROLDO ENRIQUE MARIL CATRILELBÚN | Empresa maril

RUT 127371954

ESTER DEL CARMEN PICHINGUALA SANZANA | ESTER DEL CARMEN PICHINGUALA SANZANA

RUT 125605125

Ganador

GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez

RUT 125644171

Ganador

JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames

RUT 158759381

Ganador

RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao

RUT 94103371

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 4 El Malo,209 dias, 2 Vueltas Diarias, valor diario $84.870. Postular de acuerdo a bases administrativas más todos sus anexos.1 UnidadCLP 84.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 430ebafe-9624491? | GanaLicitaciones.cl