Resultado de licitación
CONTRATACION INGE. AMBIENTAL PARA D.I.A
Código 430fc259-9418397 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alejandro Arturo | INDYCA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.190.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alejandro Arturo | INDYCA SPA
RUT 768021511
SOLUTO AMBIENTAL SPA | SOLUTO AMBIENTAL
RUT 779707377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION INGENIERO MEDIO AMBIENTAL PARA PROYECTO-ESTUDIOS COMPLEMENTARIOS A LA DECLARACION DE IMPACTO AMBIIENTAL DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO AGUAS SERVIDAS DOMICILIARIAS DE ENTRE LAGOS | 1 Unidad | CLP 7.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.