Resultado de licitación
SC 34041 (SA) ADQUISICION DE SERVIDOR
Código 43100bef-9383560 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.108.227
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL
RUT 76957686K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor de montaje en rack, Marca de referencia, Dell Power Edge R250 o similar según especificaciones técnicas en archivo adjunto | 1 Unidad | CLP 2.108.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.