Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE INSTALACIONES Y SISTEMAS DE CALEFACCIÓN”
Código 43132412-9188216 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOCLIMA ARAUCANIA SPA | BIOCLIMA ARAUCANIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.473
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOCLIMA ARAUCANIA SPA | BIOCLIMA ARAUCANIA SPA
RUT 77361492K
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
COMERCIAL TERMOTECH SPA | TERMOTECH
RUT 771487785
LUIS ARMANDO URRA CARRASCO | L.U.C
RUT 116832046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE INSTALACIONES Y SISTEMAS DE CALEFACCIÓN”, VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 42.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.