← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO OFTALMOLOGICO

Código 43169b74-9563411 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 31.841.811
Fecha de adjudicación
10-10-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE

RUT 779399206

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical

RUT 769916555

ZONULAR SPA | Zonular SpA

RUT 774401083

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MESA ELECTRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.2 UnidadCLP 513.384
CAJA LENTES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.2 UnidadCLP 442.865
MONTURA DE PRUEBAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.2 UnidadCLP 194.463
FRESA CORNEAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 135.496
LUPA 20dp, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 341.258
GONIOSCOPIO GOLDMAN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 578.222
LAMPARA DE HENDIDURA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-11 UnidadCLP 3.793.931
PAQUIMETRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 9.005.280
CAJA DE PRISMAS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 472.003
BARRA DE PRISMAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 236.001
OFTALMOSCOPIO DIRECTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 662.376
AUTOREFRACTOMETRO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 7.465.920
Lensómetros oftálmicos 1 Unidad Cod: 42183010 LENSOMETRO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-11 UnidadCLP 2.073.872
LAMINAS DE ISHIHARA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 132.236
TEST DE ESTEREOPSIS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 274.323
OFTALMOSCOPIO INDIRECTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 3.692.181
RETINOSCOPIO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 677.288

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43169b74-9563411? | GanaLicitaciones.cl