← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO EN CONSIGNACIÓN DE FRESAS QUIRÚRGICAS

Código 431b4651-9616869 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 6.027.000
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-600-340-1385-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1386-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1387-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1388-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 2.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1389-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1390-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1391-00 Fresa Estriada Estándar de diámetro de bola 5.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 135.000
10-600-340-1384-00 Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 0.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1796-00 Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1797-00 Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1798-00 Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1476-00 Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1800-00 Fresa Estriada Alargada de diámetro de bola 3.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1801-00 Fresa Angulada Cortante de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 420.000
10-600-340-1802-00 Fresa Angulada Diamantada de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 420.000
10-600-340-1394-00 Fresa Diamantada Estándar de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1395-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1396-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1397-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 2.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1398-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1399-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1400-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 5.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1401-00 Fresa Diamantada Estándar Medias de diámetro de bola 6.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1803-00 Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 1.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1804-00 Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 2.5 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1805-00 Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 4.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1806-00 Fresa Diamantada Estándar Gruesas de diámetro de bola 6.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 140.000
10-600-340-1807-00 Fresa Diamantada Alargada Medias de diámetro de bola 0.6 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1808-00 Fresa Diamantada Alargada Medias de diámetro de bola 2.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1809-00 Fresa Diamantada Alargada Medias de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 145.000
10-600-340-1810-00 Fresa Diamantada Alargada Gruesas de diámetro de bola 1.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 156.000
10-600-340-1811-00 Fresa Diamantada Alargada Gruesas de diámetro de bola 3.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 156.000
10-600-340-1812-00 Fresa Diamantada Alargada Gruesas de diámetro de bola 5.0 (+/- 0.5 mm) según EETT1 UnidadCLP 185.000
10-600-340-1813-00 Fresa Cortante/Cuchillas de ángulo de vástago 12° (+/- 10°) según EETT1 UnidadCLP 230.000
10-600-340-1814-00 Fresa Cortante/Cuchillas de ángulo de vástago 60° (+/- 10°) según EETT1 UnidadCLP 230.000
10-200-222-1832-00 Set de Irrigación (manguera), debe ser compatible con fresas y equipo en comodato, según EETT1 UnidadCLP 290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 431b4651-9616869? | GanaLicitaciones.cl