Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES FERRETERÍA CUADRAS
Código 431caf74-9225691 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.580.733
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Ivan Enrique | Constructora IVS E.i.r.l
RUT 761908871
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POMELOS 1/2 | 13 Par | CLP 704 |
| TUBO LED | 26 Unidad | CLP 3.323 |
| CANALETA BLANCA 40X16 | 78 Unidad | CLP 2.900 |
| CAJA CHUQUI | 40 Unidad | CLP 1.210 |
| CABLE LIBRE DE ALÓGENO 2.5 ROJO | 160 Metro Lineal | CLP 440 |
| CABLE LIBRE DE ALÓGENO 2.5 BLANCO | 160 Metro Lineal | CLP 440 |
| CABLE LIBRE DE ALÓGENO 2.5 VERDE | 160 Metro Lineal | CLP 440 |
| CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE | 1 Unidad | CLP 3.393 |
| ADHESIVO DE MONTAJE EN CARTUCHO | 1 Unidad | CLP 4.539 |
| FILM EMPAVONADO ROLLO 1.22X54 MTS EQUIVALENTE A 65.88 M2 | 2 Unidad | CLP 687.500 |
| PLANCHA POLICARBONATO ALVEADOR 4X1050X2900 TRANSPARENTE | 3 Unidad | CLP 34.800 |
| CHALLA DE DUCHA CON BRAZO AL MURO | 11 Unidad | CLP 10.010 |
| KIT INSTALACIÓN WC | 14 Unidad | CLP 10.593 |
| LLAVE 63MM TIPO BOLA PPR | 1 Unidad | CLP 37.950 |
| BROCHA 3" | 12 Unidad | CLP 2.200 |
| PASTA MURO INTERIOR EXTERIOR | 1 Galón | CLP 5.819 |
| ROLLO CINTA MASKING 2" | 12 Unidad | CLP 2.640 |
| BISAGRAS 3, 1/2 X 3, 1/2 BRONCE | 6 Par | CLP 4.565 |
| POLICARBONATO 4MM X 1.05 X2.9 MTS ALVEOLAR BRONCE | 3 Unidad | CLP 34.800 |
| TORNILLO YESO CARTÓN CRS PUNTA FINA 6X1 1/4 | 1000 Unidad | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.