Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AMPOLLETAS PARA AYUDAS VISUALES
Código 431d7116-9125666 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AII | AII
- Monto adjudicado
- USD 96.103,99
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AII | AII
RUT 779936503
INCONH | INCONH
RUT 763094219
Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
RUT 761524097
JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA
RUT 776572853
SOCIEDAD DE INVERSIONES FADILUK LIMITADA | FADILUK LTDA
RUT 761085743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio FCA de AMPOLLETA ESPEJO FRÍO 45/48 W. 6.6 AMP, Reflector MR16, Conector Hembra. N° Parte: Osram 64337-A; ADB 2990.40.827 o equivalente. | 1900 Unidad | USD 12,69 |
| Precio FCA de AMPOLLETA ESPEJO FRÍO 105 W. 6.6 AMP, Reflector MR16, Conector Hembra. N° Parte: Osram 64339-A; ADB 2990.40.900, o equivalente. | 2000 Unidad | USD 13,98 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 120 W. 6.6 AMP. ANSI EVV, BASE GZ (GY 9,5). N° Parte: Narva 6128; ADB 48A0069 o equivalente. | 400 Unidad | USD 9,37 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 200 W, 6,6 AMP. PK30d., Conector Macho. N° Parte: Osram 64382HLX-C; Narva 6117LL; ADB 2990.48.310 o equivalente. | 400 Unidad | USD 12,99 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 200 W. 6.6 AMP, ANSI EZL - BASE GZ (GY 9,5). N° Parte: Osram 58750; Narva 6372LL; Genesis Q200/T4/CL; Crouse Hinds 10047-2896 o equivalente. | 200 Unidad | USD 11,9 |
| Precio FCA de LÁMPARA HALÓGENA PREFOCALIZADA 150 W. 6.6 A. PK30d, Conector Macho. N° Parte: Osram 64361HLX-Z; ADB 2990.48.340 o equivalente. | 700 Unidad | USD 12,99 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 45 W. 6.6 AMP. BASE GZ (GY 9,5). N° Parte: Osram 64320; Crouse Hinds 40732; ADB 48A0083 o equivalente. | 400 Unidad | USD 9,1 |
| Precio FCA de AMPOLLETA TIPO DULUX L SP 24 W - 6000° K. N° Parte: Silvania - LYNX-L AIRFIELD 24W-2G11- 6000°K; ADB - 2990.60.100 o equivalente. | 700 Unidad | USD 6,2 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 45 W. 6.6 AMP, BASE T10. Incandescente. N° Parte: General Electric 23295; Crouse Hinds 10047-1497; ADB 48A0007 o equivalente. | 60 Unidad | USD 10,7 |
| Precio FCA de SEALED BEAM 120 V. 1000 W. INCANDESCENTE PAR 64.vN° Parte: Genesis Q1000-PAR64-NSP 120V; General Electric 43497; o equivalente. | 20 Unidad | USD 48,26 |
| Precio FCA de TUBO DE ILUMINACIÓN LED 10W. N° Parte: Osram 61092 ZELION T 24IN/10W/5000K; ADB 48A0442/24 o equivalente. | 20 Unidad | USD 70,44 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 150 W. 6.6 AMP. ANSI EWR, BASE GZ (GY 9,5). N° Parte: Osram 64354; Narva 6292; ADB 48A0044 o equivalente. | 40 Unidad | USD 10,5 |
| Precio FCA de LÁMPARA 150 W PULSE STRAW, BASE G12 PARA FARO GIRATORIO. N° Parte: GE CMH150/T/UVC/U/830/G12 – GE 20012; ADB 3400-0125 o equivalente. | 4 Unidad | USD 28,93 |
| Precio FCA de LÁMPARA HALÓGENA 100 W. 6.6 AMP. PK30d, Conector Macho. N° Parte: Osram 64342HLX-C; Narva 6116LL; ADB 2990.48.350 o equivalente. | 40 Unidad | USD 12,99 |
| Costo de flete aéreo estimado de las ampolletas para los sistemas de ayudas visuales ofertadas desde el aeropuerto de embarque en origen hasta el aeropuerto Arturo Merino Benítez en Santiago de Chile, en dólares de los Estados Unidos de América, de acuerd | 3 Unidad | USD 8.250 |
| Costo de seguro todo riesgo estimado desde la salida de las ampolletas de la bodega del vendedor hasta su llegada a las bodegas de la DGAC, ubicadas al interior del aeropuerto Arturo Merino Benítez de la ciudad de Santiago de Chile. El seguro debe ser con | 3 Unidad | USD 1.164,67 |
| Gastos hasta DAP de las ampolletas en dólares de los Estados Unidos de América (incluye cargos por desembarque en el aeropuerto de importación, desconsolidación, carga en camión si correspondiere, transporte desde el aeropuerto de importación hasta las bo | 3 Unidad | USD 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.