Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS GRLS DE INFRAC SOCIAL HAB.
Código 43247d37-9169234 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | DIVBIE - Jefatura Administración del Patrimonio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 294.603.107
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
RUT 76039758K
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Seguros Generales de la Infraestructura Social Habitacional de la DIVBIE, año 2023 | 1 Global | CLP 294.603.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.