Resultado de licitación
Servicios de Resonancia Nuclear Magnética HPH
Código 4324dda2-9245692 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.370.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA
RUT 920510000
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA
RUT 761240625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 405012 Resonancia Magnética de abdomen y pelvis | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| 405001 Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405002 Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405003 Resonancia Magnética de órbitas | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405004 Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405005 Resonancia Magnética de columna cervical | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405006 Resonancia Magnética de columna dorsal | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405007 Resonancia Magnética de columna lumbar | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405017 Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405018 Resonancia Magnética Angiografía de Cuello | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405019 Resonancia Magnética Angiografía de Tórax | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405020 Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405021 Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405022 Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Superior Unilateral | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405023 Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Inferior Bilateral | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405009 Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromioclavicular, escápula, costillas o articulación esternoclavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación. Bilateral | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405010 Resonancia Magnética de abdomen | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405011 Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405098 Colangioresonancia | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405013 Resonancia Magnética de rodilla | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405024 Resonancia Magnética de Mano o Muñeca | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405025 Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405026 Resonancia Magnética de Codo | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405027 Resonancia Magnética de Hombro | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405028 Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405029 Resonancia Magnética de Pierna | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405030 Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405031 Resonancia Magnética de Mama (bilateral) | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405037 Resonancia magnética de cara, macizo facial y/o cavidades paranasales | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| 405042 Resonancia Magnética de cuello | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Anestesia 1 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Anestesia adicional | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.