← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Solic. 78677 - Servidores

Código 4326ea61-9455843 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA

Monto adjudicado
USD 387.550
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA

RUT 995428105

XI COMPUTER CHILE SPA | XI Computer Chile

RUT 770249678

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidores de alta gama1 UnidadUSD 387.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4326ea61-9455843? | GanaLicitaciones.cl