← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EXTINTORES

Código 4327096f-9528676 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Sebastian matias | Seal Fire SpA.

Monto adjudicado
CLP 3.914.500
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

Ganador

SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA

RUT 772711344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención extintores según lo establecido en el Decreto 44. Y de acuerdo a lo descrito en especificaciones técnicas354 UnidadCLP 3.900
Adquision nuevos Extintores certificados de Polvo químico seco del tipo multipropósito para fuegos clase A, B Y C, potencial de extinción 10-A, 40-B: C. Presentación: 6 kg nominal.132 UnidadCLP 18.900
Recarga de extintor:Este servicio solo se contratará en caso que el contenido del extintor ha sido descargado, el agente extintor se encuentra en malas condiciones y/o ha sido adulterado. Las recargas de extintores deben desarrollarse bajo la normativa vi10 UnidadCLP 3.900
Recambio de extintores informar extintores no certificados, en mal estado y/o fuera de norma, identificando cuales deben ser remplazados por equipos nuevos, certificados, con carga y mantención al día, según corresponda.10 UnidadCLP 10

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4327096f-9528676? | GanaLicitaciones.cl