Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MUSEO VIVO COMUNA DE NINHUE
Código 4327c30f-9265260 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SALAZAR SPA | CONSTRUCTORA SALAZAR
- Monto adjudicado
- CLP 7.563.025
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA SALAZAR SPA | CONSTRUCTORA SALAZAR
RUT 776530972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde al mejoramiento de baños, cambio de piso cerámico en baños y pasillos, rampa de acceso, cambio de puertas y otros, de acuerdo a lo establecido en los planos y especificaciones técnicas que se adjuntan. | 1 Global | CLP 7.563.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.