Resultado de licitación
SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGÍAS VASCULAR
Código 4328324a-9517344 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
- Monto adjudicado
- CLP 398.093.951
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
RUT 778139979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| amputación mayor- Ofertar valor unitario cirugia | 35 Unidad | CLP 1.692.500 |
| amputación menor- Ofertar valor unitario de cirugia | 50 Unidad | CLP 1.270.938 |
| fistula arteriovenosa compleja- Ofertar valor unitario cirugía | 30 Unidad | CLP 2.630.313 |
| isquemia aguda (endovascular)- ofertar valor unitario cirugía | 5 Unidad | CLP 2.551.875 |
| isquemia aguda (qx)- ofertar valor unitario cirugía | 15 Unidad | CLP 2.551.875 |
| revascularizaciones arteriales-ofertar valor cirugía vascular | 20 Unidad | CLP 3.489.375 |
| trauma vascular (endovascular)- ofertar valor unitario cirugía | 5 Unidad | CLP 2.326.245 |
| trauma vascular (qx)- ofertar valor unitario cirugía | 10 Unidad | CLP 2.326.245 |
| patología aortica de resolución compleja (TTO endovascular)- ofertar valor unitario cirugía | 2 Unidad | CLP 6.602.048 |
| patología aortica de resolución compleja (TTO Qx)- ofertar valor unitario cirugía | 6 Unidad | CLP 4.579.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.