Resultado de licitación
INSUMOS Y HERRAMIENTAS DE JARDINERIA - DIMAP
Código 4328e52d-9298576 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.496.798
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ELLIS SPA | Comercializadora Ellis spa
RUT 778960141
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES SPENCER SPA | inversiones spencer spa
RUT 777746162
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA DE PODAR DE ALUMINIO CON HOJA DE ACERO ANCHO 14 CM ALTO 12 CM, LARGO 13 CM TIPO GARDENA | 6 Unidad | CLP 39.124 |
| TIJERETON DE PODA EXTENSIBLE ALUMINIO CON HOJA DE ACERO ANCHO 20 CM, ALTO 68 CM , LARGO 20 CM TIPO GARDENA | 6 Unidad | CLP 50.473 |
| AZADON MANGO DE MADERA 145 CM AZADA DE ACERO TEMPLADO TIPO TRAMONTINA | 12 Unidad | CLP 35.588 |
| PALA JARDINERIA DE PUNTA CUADRADA ACERO TEMPLADO LARGO TOTAL 115 CM | 10 Unidad | CLP 25.200 |
| SET DE JARDINERIA DE ACERO TIPO TRAMONTINA | 3 Unidad | CLP 7.671 |
| RASTRILLO DE ACERO , RECTO DE 16 DIENTES TIPO TRUPER | 10 Unidad | CLP 26.558 |
| BARRE HOJAS METALICO, 22 DIENTES TIPO TRUPER | 20 Unidad | CLP 11.379 |
| ESCOBILLON /ESCOBETA MUNICIPAL MANGO DE MADERA, 40 CM CERDA NYLON EXTRA DURO | 30 Unidad | CLP 4.921 |
| SERRUCHO DE PODA CON GANCHO 12.5"/ 320MM DE ACERO CON EMPUÑADURA ENGOMADA TIPO TRAMONTINA | 6 Unidad | CLP 19.743 |
| SERRUCHO TIPO JAPONES 250MM DE HOJA DOBLE TIPO UBERMANN | 6 Unidad | CLP 19.743 |
| ALICATE CORTANTE 7" TIPO UBERMAN | 3 Unidad | CLP 30.277 |
| ALICATE DE PUNTA 8" TIPO UBERMANN | 3 Unidad | CLP 26.850 |
| ALICATE COMBINACION 7" TIPO UBERMANN | 3 Unidad | CLP 11.456 |
| SET DE ATORNILLADORES 4 PIEZAS TIPO UBERMANN | 2 Unidad | CLP 23.212 |
| PICOTA PUNTA Y PALA ANCHA 4 LBS TIPO TRAMONTINA | 5 Unidad | CLP 56.399 |
| SET DE DADOS CON CHICHARRA DE 11 UNIDADES TIPO STANLEY | 1 Unidad | CLP 43.888 |
| SET DE LLAVES HEXAGONALES 8 UNIDADES TIPO STANLEY | 3 Unidad | CLP 15.682 |
| SET DE LLAVES PUNTA CORONA 8 UNIDADES TIPO STANLEY | 1 Unidad | CLP 59.252 |
| CANDADO 40 MM B-40 ODIS | 8 Unidad | CLP 13.707 |
| HORQUETA PASTO 5 GANCHOS, MANGO 122 CM TIPO TRUPER | 6 Unidad | CLP 47.959 |
| SOLDADURA INDURA 6011-3/32 " 10 KILOS | 1 Unidad | CLP 76.823 |
| CORDEL TRENZADO HMPE 10MM FIBRA SINTETICA 100 MTS | 1 Unidad | CLP 433.504 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS 12", 16X12X30 TIPO BAUKER | 3 Unidad | CLP 6.134 |
| SET LLAVE BUJIAS TUBO HEXAGONAL 10 PC | 3 Unidad | CLP 8.292 |
| HERBICIDA GLIFOSATO 48% GLIFOSPEC 5 LTS | 6 Unidad | CLP 81.652 |
| ENRAIZANTE ESTIMULANTE DEL CRECIMIENTO RADICULAR 50 GRS ANASAC | 20 Unidad | CLP 7.671 |
| FERTILIZANTE LIQUIDO PARA FOLLAJE ANASAC 1 LT | 20 Unidad | CLP 5.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.