← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de excavadora 31t para SJZ Coyhaique

Código 432c5e9c-9163691 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de Los Andes SpA

Monto adjudicado
CLP 250.000.000
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de Los Andes SpA

RUT 760059099

DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HYUNDAI DOOSAN INFRACORE CHILE SA

RUT 995093405

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.

RUT 834725002

XCMG FINANCIAL LATAM S.A. | XCMG

RUT 763210928

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Excavadora 31t para Coyhaique1 UnidadCLP 250.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 432c5e9c-9163691? | GanaLicitaciones.cl