Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOTOR CON CAJA DE CAMBIO PARA VEHICULO FISCAL DE CARGO DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS COP CONCEPCIÓN N°34
Código 432d669b-9516949 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó PEDRO IVÁN CABRERA PINTO | Culatas Cabrera VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRICES
- Monto adjudicado
- CLP 7.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO IVÁN CABRERA PINTO | Culatas Cabrera VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRICES
RUT 100726777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOR COMPLETO CON CAJA DE CAMBIO, MODELO: HYUNDAI 3,9 TURBO LARGO 1,74 ALTO 78 ANCHO 77; DIESEL, INYECCIÓN DIRECTA; MOTOR D4DA. | 1 Unidad | CLP 7.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.