← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS DIRECCIÓN SSLR

Código 432e0c9e-9332620 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Fármarcos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 112.281
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lagrimas Artificiales Hialuronato de Sodio al 0,4% frasco 10 -15 ml1 FrascoCLP 4.820
Latanoprost 0,005% Colirio1 FrascoCLP 3.297
Latanoprost 0,005%/Timolol al 0,5% Colirio1 FrascoCLP 6.615
Dorzolamida 2%/Timolol al 0,5% Colirio1 FrascoCLP 4.095
Brimonidina tartrato 0,2% Colirio1 FrascoCLP 5.481
Proparacaina al 0,5% Colirio1 FrascoCLP 9.889
Olapatadina al 0,2% Colirio1 FrascoCLP 7.284
Tropicamida al 1% Colirio1 FrascoCLP 10.800
Disulfiram Inyectable1 FrascoCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.