← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv.Transporte escolar Esc.Casa Piedra año 2026

Código 432e278a-9624479 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri

Monto adjudicado
CLP 93.500
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri

RUT 144516125

Ganador

JOSE MANUEL MENACO LLONCON | JOSE MANUEL MENACO LLONCON

RUT 12113988K

Ganador

TRANSPORTE RUTA COSTA SPA | Transporte Ruta Costa

RUT 774353658

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 2, 209 dias,2 Vueltas Diarias $103.500. Postular de acuerdo Bases y todos sus Anexos.1 UnidadCLP 93.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 432e278a-9624479? | GanaLicitaciones.cl