Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR COMUNA SAN IGNACIO
Código 432fd789-9492195 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ANTONIO SANDOVAL SANDOVAL | ANDRES ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 14.700
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS ANTONIO SANDOVAL SANDOVAL | ANDRES ANTONIO
RUT 151684572
CLAUDIO ARTURO BAEZA LAGOS | CLAUDIO ARTURO
RUT 123201310
JUAN CARLOS ESPINOZA REYES | Juan Carlos
RUT 11739719K
TRANSPORTES HHMM SPA | Transportes HHMM SPA
RUT 778936690
VÍCTOR MANUEL MATAMALA OVANDO | VICTOR MATAMALA TRANSPORTE ESCOLAR
RUT 86490064
VÍCTOR RAMÓN ESPINOZA FUENTES | VICTOR RAMON
RUT 86082683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de 23 alumnos de educación Básica desde sector zapallar, camino Ciruelito, las ñipas y alrededores a Escuela Básica Mayulermo con un recorrido de 60 kilómetros aprox. Entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Traslado de 21 alumnos de educación Básica desde sector zapallar, Callejón Los Baeza, Tricao y alrededores a Escuela Básica Mayulermo con un recorrido de 60 kilómetros aprox. Entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Traslado de 28 alumnos de educación Básica desde sector Larqui Chico, Los Maquis, Las Cifuentes, Vega Honda y alrededores a Escuela María Luisa Espinoza Ruiz con un recorrido de 60 kilómetros aprox. Entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Traslado de 45 alumnos de Educación Básica y Media, desde Sector El Calvario, Santa Juana, Montaña Garay, Calle Las Rozas a Liceo Manuel Jesús Ortiz, con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Traslado de 26 alumnos de educación Básica y Media, desde sector Agua Fria, La Greda, Lourdes, Carrizalillo, Montaña Garay, Colton Medio y alrededores a Liceo Manuel Jesús Ortiz, con un recorrido de 60 kilómetros aprox. Entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| Traslado de 42 alumnos de educación Básica y Media, desde sector San Manuel, Cotrauco, Pozo de Oro, Lomas de Larqui, Larqui Norte (Cueva de Quilmo) San Bernardo, El Álamo, Camino Cementerio y alrededores a Liceo Manuel Jesús Ortiz, con un recorrido de 70 | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Traslado de 33 alumnos de educación Básica Sector Santa Ana, Larqui, El Álamo, Colton Quillay, Lourdes, El Chivato, La Greda, Crucero Colton Abajo, Crucero Colton Arriba y alrededores a Escuela Básica Colton Variante con un recorrido de 60 kilómetros apro | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Traslado de 37 alumnos de Educación Básica y Media, desde el Sector Tres Esquinas, Canta Rana, Los Robles, Montañita, Los Canelos a Colegio Politécnico Víctor Jara de Quiriquina con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Traslado de 35 Alumnos de Educación Básica y Media, desde el Sector Puente Urrutia, Vista Bella, San Antonio, Calle Alegre, y alrededores a Colegio Politécnico Víctor Jara con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Traslado de 31 alumnos de Educación Básica desde Sector El Lucero, Los Varones Selva Negra y alrededores a Escuela Selva Negra con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Traslado de 38 alumnos de Educación Básica y Media desde sector La Greda, Los Canelos, Lourdes, Calle Alegre, Quiriquina Chica, Barrio Alto y alrededores hasta Liceo y Escuela Básica Pueblo Seco con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidad | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Traslado de 30 alumnos de Educación Básica y Media, desde el Sector Puente Urrutia, Las Calicheras, Las Quilas y alrededor hasta Liceo y Escuela Básica Pueblo Seco, con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Traslado de 35 alumnos de Educación Básica y Media, desde el sector de Selva Negra, El Lucero, La Ermita, Diguillín, Simón Bolívar y alrededores hasta Liceo y Escuela Básica Pueblo Seco, con un recorrido de 60 kilómetros aprox. entre las localidades. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.