Resultado de licitación
APOYO DE PROFESIONALES DE PROFESIONALES ENFERMEROS
Código 43300cb1-9475015 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 108.062.318
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
CSVA SALUD INTEGRAL LIMITADA | CSVA SALUD INTEGRAL LIMITADA
RUT 779464423
ENFSALUD LIMITADA | ENFSALUD
RUT 77534315K
OSTEORTROSIS SPA | Osteortrosis
RUT 777057049
SERVICIOS DE ENFERMERÍA LILIAN PARRA ALVEAL E.I.R.L. | Servicios de Enfermería Lilian Parra
RUT 780232692
SERVICIOS DE ENFERMERIA NICOLE GONZÁLEZ SÁNCHEZ E.I.R.L. | Servicios de Enfermeria Nicole Gonzalez Sanchez E.I.R.L.
RUT 775125233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ENFERMERO (A) PARA PROGRAMA CARDIOVASCULAR (SE REQUIEREN 2 PERSONAS) | 28 Mes | CLP 1.939.579 |
| SERVICIO DE ENFERMERO (A) PARA CONSULTORIO ADOSADO DE ESPECIALIDADES (PREQUIRÚGICO) | 14 Mes | CLP 1.939.579 |
| SERVICIO DE ENFERMERO (A) PARA ATENCION PRIMARIA DE SALUD | 14 Mes | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.