Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACION E IMPRESORAS
Código 43304720-9591359 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
- Monto adjudicado
- CLP 11.934.253
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
RUT 76376530K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.
RUT 798823604
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS NOTEBOOK TIPO "C" SEGUN EE.TT. ADJUNTOS | 7 Unidad | CLP 595.287 |
| EQUIPOS ALL IN ONE TIPO "A" SEGUN EE.TT. ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 915.957 |
| EQUIPOS ALL IN ONE TIPO "B" SEGUN EE.TT. ADJUNTOS | 5 Unidad | CLP 641.167 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL EPSON ECO TANK L6270 TIPO "D", SEGUN ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 320.579 |
| ESCANER BROTHER ADS3100, DUAL 40/80IPM, USB 3.0 ALIMENTADOR ADF TIPO "E", SEGUN ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 393.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.