Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO NG-FIREWALL LICENCIAS DE ANTIVIRUS ENPOINTS - NHCQ
Código 4331e57b-9558961 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NETICS SPA | Netics SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.738.963
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SECURITY ADVISOR CHILE SPA | Security Advisor
RUT 760314862
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipo NG Firewall de alto rendimiento, incluyendo instalación y configuración y Licencias de Software Antivirus Endpoint para 125 dispositivos, según Formulario Especificaciones Técnicas adjunto. | 1 Unidad | CLP 30.738.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.