← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE COMPONENTES HELICOPTERO A109E

Código 433753ab-9256452 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive

Monto adjudicado
USD 3.350
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive

RUT 777478621

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

AERORACO SPA | Aeroraco

RUT 774972137

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

Ganador

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Juan 2018 | Juan 2018

RUT 76551875K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE COMPONENTES AERONAUTICOS PARA HELICOPTERO A109E DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS1 UnidadUSD 3.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 433753ab-9256452? | GanaLicitaciones.cl