Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA PARA HGGB
Código 43379306-9651758 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
- Monto adjudicado
- CLP 282.233.750
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter central de inserción periférica 3 Fr. Monolumen (sin sistema de posicionamiento de guía). (10-200- 222-1858-00) | 105 Unidad | CLP 277.250 |
| Catéter central de inserción periférica 4 Fr. Monolumen (con sistema de posicionamiento de guía). (10-200-222-1383-00) | 230 Unidad | CLP 310.250 |
| Catéter Central de inserción periférica 4 Fr. Doble lumen S/C (sin sistema de posicionamiento de guía). (10-200-222-1893-00) | 230 Unidad | CLP 340.250 |
| Catéter central de inserción periférica 5 Fr. Doble lumen. (con sistema de posicionamiento de guía) (10-200-222-1385-00) | 250 Unidad | CLP 310.250 |
| Catéter central de inserción periférica 5Fr TRIPLE lumen (con sistema de posicionamiento de guía) (10-200-222-1384-00) | 20 Unidad | CLP 337.250 |
| Estabilizador e inmovilizador de cateter (10-200-222-2289-00) | 3000 Unidad | CLP 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.