← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO SISTEMA CONTROL DE ASISTENCIA MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES

Código 433983c8-9512986 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.800.000
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.

RUT 775015306

Ganador

Genera S.A. | Genera SpA

RUT 797601101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La contratación de un sistema de control de asistencia mediante el arriendo de cuatro relojes biométricos, que permita registrar el ingreso y salida de los funcionarios/as, entre otros requisitos. Además, debe incluir una plataforma para la visualización1 UnidadCLP 4.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 433983c8-9512986? | GanaLicitaciones.cl